Bücherschrank
in englischer Stilart um 1920/25, Weichholzkorpus, tw. mahagonifurniert, feldförmig marketiert, ornamental sowie figural und floral bemalt, frontseitig zwei volle Türen, eine verglaste Tür und zwei Laden, profilierter Kranz, 183x 210 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, zwei Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Bücherschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Brillant Ohrstecker
- Schenkkanne im Empirestil,